Assiette creuse en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées, pressnummer De forme contournée, l'aile moulée en relief de motifs rocaille, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et fruits, l'aile de guirlandes de fleurs, filet or sur le bord, deux petits éclats au talon, rayures D. : 25 cm.
41