Null Assiette creuse en porcelaine de Meissen du
XVIIIe siècle
Marque en bleu au…

Assiette creuse en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées, pressnummer De forme contournée, l'aile moulée en relief de motifs rocaille, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et fruits, l'aile de guirlandes de fleurs, filet or sur le bord, deux petits éclats au talon, rayures D. : 25 cm.

41