Null Assiette « à potage à ornements » en porcelaine de
Vincennes du XVIIIe sièc…

Assiette « à potage à ornements » en porcelaine de Vincennes du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date C, marque de décorateur pour Bertrand A décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, l'aile avec les palmes en relief surlignées de bleu, filet or sur le bord, petits éclats restaurés, quelques usures et rayures D. : 25,5 cm.

35