Null Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux…

Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date R pour 1770, marque de décorateur pour Le Bel, jeune A décor polychrome et or au centre d'une rose dans un médaillon vert et or entouré de guirlandes de fleurs enrubannées, galon vert et or et dents de loup or sur le bord, éclat restauré sur le bord, petites usures D. : 12 cm.

27