Null Assiette « unie » en porcelaine de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle
Marque…

Assiette « unie » en porcelaine de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle Marque en bleu Sevres, marques de décorateurs pour Denis Levé et Chauvaux, le jeune A décor polychrome et or au centre d'un bouquet de fleurs dans un large médaillon bleu et or, l'aile d'une guirlande de fleurs avec oiseaux et un large galon bleu à filets or, petit éclat sur le bord, petites usures D. : 24 cm.

23