Null Gobelet litron (1ere grandeur) en porcelaine de
Sèvres du XVIIIe siècle, su…

Gobelet litron (1ere grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, surdécoré Pseudo marques en bleu aux deux L entrelacés et marques de décorateurs A décor polychrome d'un putto astronome dans un cartouche or se détachant sur un fond bleu céleste enrichi d'une frise rocaille or, dents de loup or sur le bord, fêlure H. : 7,3 cm.

19