Null Deux salerons en porcelaine de Sèvres du
XVIIIe siècle
Marques en bleu et o…

Deux salerons en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu et or aux deux L entrelacés, un avec marque de décorateur pour Théodore Buteux De forme ovale contournée et moulurée, à décor de filets or, les deux avec fêlures, petits éclats et usures, un avec éclats restaurés L. : 8,5 cm.