Deux salerons en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu et or aux deux L entrelacés, un avec marque de décorateur pour Théodore Buteux De forme ovale contournée et moulurée, à décor de filets or, les deux avec fêlures, petits éclats et usures, un avec éclats restaurés L. : 8,5 cm.
5