Six assiettes en faïence de Marseille du XVIIIe siècle Quatre avec marque en manganèse VP pour Veuve Perrin De forme contournée, à décor camaïeu vert de bouquets de fleurs et fleurs jetées décentrés, dents de loup sur le bord, petits éclats et égrenures D. : 24,5 cm.
2