Null Six assiettes en faïence de Marseille du XVIIIe siècle
Quatre avec marque e…

Six assiettes en faïence de Marseille du XVIIIe siècle Quatre avec marque en manganèse VP pour Veuve Perrin De forme contournée, à décor camaïeu vert de bouquets de fleurs et fleurs jetées décentrés, dents de loup sur le bord, petits éclats et égrenures D. : 24,5 cm.