DE BOLLE / STEVO
Francis DE BOLLE / JEAN STEVO - Réunion de 9 pièces de ces 2 artistes.
- Francis DE BOLLE - 5 compositions dont 2 cartes de voeux. Techniques et formats divers. Toutes les pièces sont signées, 4 sont justifiées.
- Jean STEVO (1914-1974) - Mouvement. Bois en couleurs. 242 x 200 mm. Titre en bas à gauche dans la marge; signé et daté (1956) en bas à droite.
- Jean STEVO (1914-1974) - [Composition abstraite]. Eau-forte en couleurs. 163 x 118 mm au TC. Signée dans la marge en bas à droite.
- Jean STEVO (1914-1974) - Carte de voeux autographe signée, illustrée d'une lithographie signée, adressée à Émile Langui.
- Jean STEVO (1914-1974) - Sérénité. Reproduction d'un bois gravé par Jean Stevo.
ENSEMBLE 9 PIÈCES.