Grand pendentif-reliquaire, XVIIIe siècle, ovale, en forme de cadre ovale, biface, émaillé, avec un décor de cordons dorés sur le pourtour. D'un côté, une miniature à l'huile de la Sainte Face, de l'autre une croix dans une bordure polychrome. 73 x 54 mm. 62,8

210