558

Markus LÜPERTZ (Né en 1941) Herkules Entwurfsmodell 1 - Büste' - 2009 Bronze peint Signé des initiales, numéroté et marque du fondeur au dos sur la terrasse "M L, 3/6" Edition de 6 exemplaires Fonte GMW 38 x 28,50 x 31,50 cm (14,96 x 11,22 x 12,40 in.) Provenance : Galerie Suzanne Tarasiève, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Painted bronze; signed with the initials, numbered and foundry's mark; edition of 6; GMW foundry

paris, France