421

André MARFAING (1925 - 1987) Sans titre - 1973 Huile sur toile Signée en bas à droite "Marfaing" 24 x 19 cm (9,45 x 7,48 in.) Provenance : Galerie At Home, Toulouse Collection particulière, France Vente, Paris, Artcurial, 4 décembre 2019, lot 251 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'Atelier André Marfaing sous le n°1973 F. Oil on canvas; signed lower right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.

paris, France