328

André HAMBOURG 1909 - 1999 A marée basse en fin de saison - 1983 Huile sur toile Signée en bas à droite "a.hambourg", contresignée des initiales et titrée au dos "a.h. / "à marée / basse, en fin de / saison" / (en octobre / à Deauville)"" 54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.) Bibliographie : L. Harambourg, André Hambourg, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, vol. II, Paris, Editions Desgrandschamps, 2012, n° PLD 96, reproduit en couleur p. 255 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right; signed again with the initials and titled on the reverse

paris, France