325

Yves BRAYER 1907- 1990 Après-midi sur la piazzetta, Venise - 1983 Huile sur toile Signée en bas à gauche "YVES BRAYER", titrée au dos "APRES MIDI SUR LA / PIAZZETTA, VENISE" 54 x 73 cm (21,26 x 28,74 in.) Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. et C. Brayer, Yves Brayer, catalogue raisonné de L’oeuvre peint, Tome 2: 1961-1989, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, n°4112, reproduit p.346 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower left; titled on the reverse

paris, France