116

Aristide MAILLOL 1861-1944 Femme accroupie ou La Baigneuse accroupie - 1930 Terre cuite Signée du monogramme sur la base "M" Epreuve réalisée à six exemplaires 14,20 cm (5,59 in.) Provenance : Collection Franck Horvat A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Monsieur Olivier Lorquin sera remis à l'acquéreur. Terracotta; signed with the monogramm on the base

paris, France