Null Jean LE GAC (né en 1936)
D’après la vocation (avec déesse aztèque), 1990
Aq…

Jean LE GAC (né en 1936) D’après la vocation (avec déesse aztèque), 1990 Aquarelle et crayon sur papier titré et daté en bas. 39 x 29,5 cm Etude pour l’œuvre du même nom, voir la reproduction dans l’ouvrage Jean Le Gac et Robert Bonaccorsi, éditions Pérégrines, 2006, page 42.

93