Jean LE GAC (né en 1936) D’après la vocation (avec déesse aztèque), 1990 Aquarelle et crayon sur papier titré et daté en bas. 39 x 29,5 cm Etude pour l’œuvre du même nom, voir la reproduction dans l’ouvrage Jean Le Gac et Robert Bonaccorsi, éditions Pérégrines, 2006, page 42.
93