Null Bernard MONINOT (né en 1949)
Le pré, n°2, 1971
Dessin à l’encre (plume) av…

Bernard MONINOT (né en 1949) Le pré, n°2, 1971 Dessin à l’encre (plume) avec petits rehauts de gouache, titré et daté sur une étiquette collée au dos du montage. Petites rousseurs. 48 x 63,5 cm (à vue) EXPOSITION : Musée de l’abbaye Sainte-Croix (Vendée), 11 février au 30 mars 1978, Bernard Moninot, Dessins 1967/1977, n°11 (étiquette au dos).

83