Null Warja LAVATER (1913-2007)

Warja LAVATER (1913-2007) Le Petit Chaperon Rouge, 1965 ; La Fable du Hasard, 1968 ; Blanche Neige, 1974 ; Cendrillon, 1976 Suite de quatre (4) “imageries” ouvrages imprimés en lithographie sur les presses des Ateliers Arte et édités par Maeght, les pages se déployant en accordéons sous reliures toilées ou cartonnées. Chaque ouvrage conservé dans son emboîtage d’origine en plexiglass transparent. 16 x 11,5 cm

20