Groupe en ivoire sculpté figurant une scène de déférence, accompagnée de trois gardiens dont l'un au tambour. Fentes, petits manques. Chine, vers 1900-1920. H. 56 cm, prof 52,5 cm, larg. 44 cm. Poids 24 kg.

306