MANUFACTURE DE DIHL ET GUERHARD, fin du XVIIIème siècle - début XIXème siècle Ensemble de 5 tasses litron et 8 sous-tasses en porcelaine blanche à décor polychrome de barbeaux et filets d'or. Marqués sous la base. Usures à la dorure, une tasse accidentée. On joint : -Porcelaine de Paris, Une tasse litron en porcelaine et filets d'or. -NAST, Tasse à anse en porcelaine à décor de barbeaux. Marqué sous la base. -Manufacture de Marie-Antoinette, Rue Thiroux, Sous tasse en porcelaine à décor de barbaux et points dorés. Un cheveu.

48