Un ensemble de 4 salerons et un moutardier en argent ( 950 ) à motifs lancéolés et de blasons, reposant sur des pieds griffes. Doublure verre bleu. Travail français de la première moitié du XIXème siècle : On joint : 3 petites cuillères en métal argenté. Poids brut total : 597 g.

36