Null Dans le goût de l'Egypte antique,
Tête de dignitaire en granit scupté.
Réha…

Dans le goût de l'Egypte antique, Tête de dignitaire en granit scupté. Réhauts polychromes au niveau des yeux. Sur un socle en marbre noir. H. (avec socle). : 30,5 cm. Provenance : Collection Docteur Pierre-Eloi Périgord (1894-1960), Hôtel particulier de Auguste Perret, Limoges. Puis par succession au propriétaire actuel.

96