Null RUSSIE

RUSSIE Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), l’avers à décor repoussé et émaillé rouge du blason soviétique, le revers gravé de la dédicace « En souvenir du raid automobile de 1925 / Léningrad-Tiflis-Moscou / de la part du Service Auto du Ministère des routes et voies publiques », avec monogrammes. Bon état. Moscou, 1908-1917 et ajouts soviétiques. Orfèvre : EXTM. H. 11 x L. 8 cm. Poids brut total : 199,05 g.

24