LIMOUSIN ET SOUCHE, Nécessaire de toilettes en cristal taillé incolore et gravé de guirlandes enrubannées. Monture en argent (950) à décor de frises de lauriers et monogrammé surmonté d'une couronne comtale. H. : 19,5 cm et 11 cm Poids brut total : 1546 g Un bouchon en cristal accidenté.
28