Null ODIOT à PARIS, XIXème siècle

ODIOT à PARIS, XIXème siècle Service à thé et café en argent (950) à riche décor partiellement amati et intérieur vermeillé de motifs de rocailles, rinceaux et motifs floraux dont frétels individualisés à décor de bouquets de roses, primevères et tournesols, les panses ornées de motifs chiffrés comprenant : -Theière -Verseuse à café -Un pot à sucre couvert -Un pot à lait -Un important plateau de service de forme contournée à deux anses. Signé et numéroté. Poids total : 5963 grammes.

27