Null DANEMARK

DANEMARK Croix de commandeur de première classe de l’Ordre du Dannebrog, en argent et vermeil ciselé à pointes de diamant calibrées, émaillée rouge guilloché, fixation par épingle basculante. Orfèvre : Anton Michelsen (1809-1877), fournisseur des Ordres de la Cour royale danoise. H. 7 x L. 6 cm. Poids brut : 50,43 g.