Travail de la fin du XIXème siècle, Vase de forme balustre sur piédouche en céramique à fond bleu nuit, la panse à motif torses. Riche décor polychrome de motifs à la salamandre, à l'hermine et au cygne couronnés alternés de motifs héraldiques. Rehauts dorés de rinceaux. Marque sous la base. H. : 33 cm Petit éclat sous la base.
60