Null Dans le gout de la MANUFACTURE DE VIENNE, XIXème siècle
Tasse litron et sa …

Dans le gout de la MANUFACTURE DE VIENNE, XIXème siècle Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine dur, à fond pourpre rehaussé d'or en relief à décor de rinceaux feuillagés, souligné de deux filets turquoise bordés d'or, la tasse à décor polychrome dans une réserve ovale d'une scène à l'antique. Bon état. Portent des marques de la manufacture de Vienne, fin du XIXème siècle. Hauteur de la tasse : 6,5 cm. Diamètre de la sous-tasse : 13 cm.

45