Null Henri-Daniel CONTENOT (XIXème-XXème siècle)
OEdipe méditant.
Epreuve en bro…

Henri-Daniel CONTENOT (XIXème-XXème siècle) OEdipe méditant. Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancé. Signé 'HD Contenot', cachet du Syndicat des Fabricants de Bronze Unis, et numéroté 'C1100' au dos. H. : 53 cm. ; L. : 39,5 cm. : P. : 27,5 cm. (Usures à la patine).

91