Louis Gustave Cambier (1874 Schaerbeeck - 1949 Ixelles)
Louis Gustave Cambier (1874 Schaerbeeck - 1949 Ixelles) Jérusalem, huile sur toile, 90 cm x 67,5 cm, dimensions du cadre 120 cm x 97 cm, signé, Jérusalem marqué, daté 1904, la tension de la toile se relâche, partiellement frotté, le vernis n'est pas appliqué sur toute la surface, dans un cadre original élaboré, nécessite un nettoyage. Provenance : Preuve d'achat Nettesheim-Antik, Essen jointe.
13