Meissen X-Form Purpur/Weiß Kaffeeservice für 6 Personen, coffee service for 6 pers.,

Porcelaine, marque d'épée bleue avec deux traits de meulage 2e choix, décor X-forme pourpre/blanc, 1x cafetière H 27,5 cm x D 15 cm, 1x pot à lait H 13,5 cm x D 10,5 cm, 1x sucrier H 12,5 cm x D 11 cm, 1x plat à gâteau L 29 cm x l 15 cm, 6x tasses H 7 cm x D 10 cm, 6x UT D 15,5 cm, 6x assiettes à gâteau D 19 cm, usure partielle, une assiette à dessert avec un éclat au dos

107