DE COUSSEMAKER, Ignace. Le Magistrat de la ville de Bailleul de 1596-1792. Bailleul, Vanneufville-Bernoux, 1873. In-8. 112 pp. Reliure demi chagrin noir, dos à nerfs, couverture conservée, non rogné. Edition originale. Exemplaire enrichi de 2 intéressantes lettres autographies signées d'Igance de De Coussemaker à Vicotr Derode.

324