Null ROUEN

ROUEN - Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre d'une large fleur et sur le bord d'une guirlande fleurie renfermant des fonds de croisillons. XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm - Plat creux ovale à bord contourné, à décor polychrome au centre d'une large bouquet de fleurs et sur le bord d'une guirlande fleurie renfermant des fonds de croisillons. XVIIIe siècle. Longueur : 36 cm - Plat rond à bord contourné à décor polychrome dit à la corne tronquée. XVIIIe siècle. Diamètre : 27 cm

229