Null Paul Signac (1863-1935)
Gênes. La Lanterna, circa 1904
Aquarelle sur papier…

Paul Signac (1863-1935) Gênes. La Lanterna, circa 1904 Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche Signé du monogramme et situé en bas à droite 11 x 18,5 cm Provenance : - Ancienne Collection Madame Ginette Signac, Paris - Don de l'ancien propriétaire à l'actuel propriétaire - Transmis par descendance familiale - Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité de Madame Martina Ferretti sera remis à l'acquéreur