Antonio CANOVA, atelier de Bonaparte 1er Consul

Antonio CANOVA, atelier de

Bonaparte 1er Consul Buste en marbre blanc de Carrare sur son socle de marbre vert veiné. Signé CANOVA derrière l'épaule gauche. Hauteur : 37 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 21 cm Provenance: Vente Le BRECH et Associés, Cannes 9 juin 2016, n°116. Lot en importation temporaire, frais en sus des frais acheteurs 5,5%.

407

Antonio CANOVA, atelier de