Null Table chiffonnière en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade.
…

Table chiffonnière en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade. A l'arrière un écran mobile. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre brocatelle incrusté. Estampille de P. MANTEL et JME. Epoque Louis XV (l'intérieur des tiroirs badigeonné, restaurations). Hauteur : 75 cm - Largeur : 34 cm - Profondeur : 25 cm Pierre MANTEL, reçu Maître le 1er octobre 1766.

391