Null Chiffonnier en acajou et placage d'acajou mouluré à six tiroirs inégaux.
Le…

Chiffonnier en acajou et placage d'acajou mouluré à six tiroirs inégaux. Les angles à ressauts à cannelures rudentées. Pieds à pans et ressauts. Ceinture droite surmontée d'une petite corniche à doucine sur laquelle repose un plateau de marbre blanc veiné. Estampille de Louis MOREAU. Epoque Louis XVI. (restaurations) Hauteur : 161,5 cm - Largeur : 95 cm - Profondeur : 42 cm Louis MOREAU, reçu Maître le 27 septembre 1764.

375