Paire de larges bergères basses coin de feu en bois naturel mouluré sculpté, autrefois laqué. Pieds cambrés. Estampille de J.B. CRESSON. Epoque Louis XV (restaurations, chandelles refaites). Hauteur : 96 cm - Largeur : 71 cm Profondeur : 61 cm Jean-Baptiste CRESSON, reçu Maître en 1741.
368