Sculpture en terre cuite partiellement polychromée représentant un jeune berger accoudé à un puits. Au revers du socle, une étiquette de l'ancienne collection de Mr et Mme M.E. HYDE'S mentionnant Teracotta Italienne. 1800 (petits éclats et manques). Hauteur : 27 cm
328