Jardinière à pans coupés formée de plaques de porcelaine de Chine à décor polychrome de scènes de marchands. L'intérieur en tôle. Monture en bronze doré et pieds formés de coloquintes. XVIIIe siècle. (petits éclats) Hauteur : 20 cm - Largeur : 13 cm

319