CHINE

Petite verseuse couverte à décor polychrome des émaux de la famille verte de tiges fleuries dans des réserves alternées de filets et pétales en léger relief. Monture en argent sans poinçon. Début du XVIIIe siècle, époque Kangxi. (fêles à la porcelaine) Hauteur : 15,5 cm

317

CHINE