CHINE

Très grande coupe ronde à décor polychrome d'un large branchage de pêcher orné de pêches et de fleurs et de deux chauves-souris dans le style des décors Yongzheng des émaux la famille rose. Bords extérieurs également décorés. Marquée. Epoque dynastie Qing. Diamètre : 46 cm

310

CHINE