Vase à col évasé muni de deux anses en forme de dragon à décor émaillé bleu sur fond blanc de fleurs et d'oiseaux alternés de bandes à fond fleuri.
XVIIIe siècle, époque dynastie Qing (éclat et une anse restaurée).
Hauteur : 20 cm