Meuble enfilade en placage d'amarante ouvrant par trois portes en façade à léger ressaut central, belle ornementation de bronze ciselé et doré rapportée. Plateau de bois peint faux marbre rapporté. Pour le bâti, époque Louis XIV, encadrement de bronze, certains rappoortés. Epoque Louis XIV. Hauteur : 114 cm - Largeur : 201 cm Profondeur : 43,5 cm
288