Tric trac portatif en placage d'ébène, il présente un échiquier et à l'intérieur un jeu de Jacquet. XVIIIe siècle (fentes, manques). On joint deux godets en cuir. Hauteur : 14 cm - Largeur : 59 cm - Profondeur : 37 cm

281