CALTAGIRONE (Sicile)

Vase boule en majolique à décor polychrome d'un personnage en buste et de larges palmes fleuries se détachant sur un fond bleu. XVIIIe siècle. Hauteur : 32 cm

273

CALTAGIRONE (Sicile)