Antoine Van DYCK (1599-1641), atelier de

Silène ivre (Ovide, Les Métamorphoses, Livre XI, 85-99.) Huile sur toile, rentoilée. 88,5 x 74,6 cm OEuvres en rapport : Le tableau de Van DYCK conservé à la Gemäldegalerie Alte Meister de Dresde. La gravure de Franciscus van der STEEN.

237