Gerard Hermansz van HONTHORST (1592-1656), atelier de
Loth et ses filles (Genèse,19- 15-38) Huile sur toile, rentoilée (petits accidents, restaurations). 110 x 140 cm OEuvres en rapport : La gravure de Johann GOTTHARD MÜLLER. Une copie dans la collection du cardinal FESCH.
235