Pendulette miniature en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé LENOIR à Paris. Motifs floraux en applique sur les côtés. Poignées fixes formées d'un serpent. Repose sur quatre pieds Claw and Balls. Style Louis XVI. Hauteur : 11 cm - Largeur : 7 cm Profondeur : 6 cm

140