Montre de poche chronographe répétition minutes en or (750 ‰), cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints noirs, aiguille centrale de chronographe, petite seconde, aiguille style Louis XV. Fond en or (750 ‰) à charnière, capot en or (750 ‰) numérotée 10239. Calibre mécanique à échappement à ancre en ligne droite, vingt-deux rubis et chatons. Vers 1900. Poids brut : 122,4 g - Diamètre : 55 mm Sans garantie de fonctionnement.

104