MELLERIO Monture
Bague en platine, ornée d'un saphir ovale en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés. L'intérieur de la monture gravé monté par Mellerio.
Poids du saphir : environ 2,5 ct
Elle est accompagnée d'un rapport du laboratoire Gem Paris n°20231977053 daté du 5 avril 2023 attestant une origine Myanmar (Birmanie) sans modifications ou traitements observés.
Poids brut : 5,8 g - Tour de doigt : 49 (avec anneau de mise à taille)